Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Как удачно приобрести загородный дом?

Как удачно приобрести загородный дом?

Покупка загородного дома – серьезное и ответственное мероприятие. Приобретение должно радовать перспективой хороших урожаев с участка, полноценного отдыха в экологически чистом месте, а также не проносить дополнительных проблем и трудностей. Поэтому до совершения покупки нужно взвесить абсолютно все «за» и «против».

Во-первых, документы на участок и постройки должны быть в порядке. При этом не важно, покупается дом у незнакомца, близкого друга или родственника. С течением времени отношения даже между близкими родственниками могут измениться. Поэтому важно, чтобы не возникали конфликты. А для этого во время продажи нужно еще раз тщательно перепроверить всю документацию. Любая неточность может быть фатальной для сделки или для последующего осуществления своих законных прав на эту недвижимость. Важным пунктом является уточнение категории земельного участка, чтобы не оказалось, что дом построен самовольно и его не пришлось бы сносить.

Советуем хорошо изучить окрестности придомового участка. При этом обращается внимание не только на красоту природы, но и на следующие серьезные моменты:

  • уклон поверхности участка, потому что он приводит к удорожанию строительных работ (даже сборка бытовок на участке может быть сильно усложнена);

  • близость грунтовых вод, потому что их близкое положение сделает невозможным строительство глубокого подвала;

  • механический состав почвы, потому что глинистая почва потребует дополнительных затрат для улучшения ее структуры (или вообще замены поверхностного слоя на более плодородный грунт).

Приобретая дом https://vologda.etagi.com/realty_out/doma/ с участоком в деревенской местности, нужно иметь в виду, что чаще всего это – вытянутый в длину прямоугольник. На таком земельном наделе получится поставить небольшой банный домик и организовать огород. Некоторые строительные организации специализируются именно на загородном строительстве и предлагают широкий ассортимент дачных беседок. Специалисты советуют: если хочется выстроить просторную баню с беседку с газоном и местом для мангала, то ширина земельного участка должна быть рассчитана таким образом: ширина дома плюс отступ от границ участка с двух сторон минимум по три метра.

Если дом построен на только недавно распределенном участке, то для комфортного проживания нужно будет провести основные коммуникации. Это дополнительные расходы, которые могут сложиться в немалую сумму, в зависимости от сложности работ. Молодой коттеджный поселок или садовое товарищество, расположенные вдали от электрораспределительных станций, газопроводов и водопроводов потребует значительных вложений от его совладельцев. Важной является информация о мощности электрической системы, чтобы уберечь дорогую аппаратуру и приборы от внезапных перепадов напряжения в сети. Если продавец уверяет в том, что коммуникации будут проведены в скором времени, верить следует только предоставленным документам. Без убедительного подтверждения такие обещания ничего не стоят.

Полезно съездить на предполагаемый к покупке дом несколько раз, чтобы достоверно выяснить, нет ли каких-либо отрицательных нюансов. Хозяева, продающие загородный дом, могут умалчивать про соседство с агрокомплексом по выращиванию свиней или птиц. А это сильно влияет на экологию, ухудшая состояние природы. Возможно, старые хозяева именно поэтому хотят продать этот дом.

Объективно нужно оценивать расстояние между домом и городом, а также состояние транспортного сообщения. Может так случиться, что семье придется выезжать в город не на своей машине, а на общественном транспорте. Удобен ли он, надежно ли такое транспортное сообщение? Не окажется ли семья отрезанной от цивилизации в критическую минуту? Если дом будет находиться в недалеком пригороде, есть угроза того, что город будет расстраиваться, и загородный дом из уединенного места отдыха превратится в соседа шумной многоэтажки. Тогда ни о каком отдыхе нельзя будет и мечтать. А покупка нового загородного дома может быть уже не по карману.

Следуйте народной мудрости: «Не покупай дом, а купи соседа». То есть, то какие люди будут жить рядом с Вами, так же важно и ответственно, как и качество самого дома. Нельзя мириться с тем, чтобы соседями были опустившиеся асоциальные субъекты, пьющие люди, наркоманы. Иначе это грозит Вам постоянными убытками, ссорами, прочими неприятностями.



Вернуться в раздел Разное.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти