Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Выбираем уголь для кальяна

Выбираем уголь для кальяна

На процесс курения кальяна огромное значение имеет уголь. Только качественная продукция, позволит ощутить удовольствие от кальянного дыма.

Какой уголь не стоит покупать

Если, используемый уголь для кальяна плохого качества, то соответственно его будет не просто разжечь, в процессе он будет рассыпаться. Некачественный уголь обеспечит противный вкус совместно с вонью. Самое неприятное, при использовании некачественного угля, человек будет испытывать тошноту, мучительные головные боли.

Разновидности углей

Уголь для кальяна принято подразделять по составу. Они бывают химическими и натуральными. Стоит отметить, что электрические угли не относятся ни к тем, ни другим. Электроугли трудятся от электричества. В кальянной промышленности они являются новшеством.

Натуральные угли

Для приготовления кальяна наилучшими считаются натуральные угли. Ведь они имеют хороший запах, и могут долгое время поддерживать высокую температуру.

Натуральные угли бывают трех видов:

  • Кокосовые;
  • Древесные;
  • Бамбуковые.

Для здоровья кокосовые угли считаются совершенно без вредными. Их делают из скорлупы ореха кокоса. Разжигается данный вид углей за 10-15 минут, необходимую температуру могут поддерживать довольно долгое время. Кокосовые угли не искажают вкус табака, у них нет вкуса и запаха.

При производстве древесного угля применяют в основном лимонное дерево и косточки олива. Они разжигаются не быстро, но сгорают за короткий промежуток времени. Табачному дыму придают легкий и нежный аромат.

При производстве бамбуковогоугля используется дерево бамбука. Данный вид угля является достойным аналогом древесного. Бамбуковый уголь длительное время поддерживает высокую температуру. Однако горит дольше, чем древесный. Данный вид угля характеризуется особым вкусом и запахом.

Химические угли

Саморазжигающиеся химические угли производятся из сухого спирта или из селитры. Угли из селитры характеризуются неприятным ароматом. Угли, созданные из сухого спирта гораздо лучше селитровых. Но свойства древесных и кокосовых все-таки положительнее.

Химические угли разжигаются за 1 или 2 минуты. Горят такие угли от 20 до 40 минут. Данный вид углей имеет едкий химический запах, он будет чувствоваться, как при курении, так и при разжигании.



Вернуться в раздел Разное.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти