Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Что носить у себя дома

Что носить у себя дома

При формировании гардероба зачастую уделяется недостаточно (или вообще не уделяется) внимания такому важному элементу, как домашняя одежда. Некоторые даже полагают, что у себя дома можно носить что угодно. Затрачивая много времени на поиски вещей, подходящих для офиса или похода хотя бы и в кинотеатр, домашний набор одежды мы зачастую ограничиваем растянутым и давно выслужившим свой срок тренировочным костюмом. Ниже мы приведем несколько рекомендаций, которые помогут правильно подобрать вещи для домашнего гардероба.

Комфорт и удобство

Домашняя одежда безусловно должна быть удобной. Для неё подходят только тактильно приятные, нераздражающие кожу ткани, а изделия не должны стеснять движений.

Практичность

Это очень важный момент. Одежде для ношения дома должна легко отстирываться, не утрачивая своей внешней привлекательности даже после многократной стирки. Желательно также, чтобы она не очень мялась, потому что иначе её придется слишком часто гладить. Соответственно нужно выбирать и ткань. Преимущество следует отдавать натуральным материалам с невысоким содержанием эластана, нейлона или подобных им волокон.

Для каждого дела – свой костюм!

Собираясь, например, заняться ремонтом автомобиля, никто не облачается в смокинг или вечернее платье. Ведь, выполнять любые действия удобнее всего в специально предназначенной (подобранной) для этого одежде. Но дома многие об этом забывают. В пижаме неудобно готовить еду, а женский халат – не самая подходящая одежда, чтобы мыть пол. Для всех видов домашних занятий следует подобрать отдельную одежду. Переодеться лишний раз – совсем нетрудно, зато, чем бы вы не занимались, лучше это делать в удобной одежде! Ниже мы рассмотрим этот момент подробнее.

Цветотип и стиль

Подбирая домашнюю одежду, не следует забывать о своем стиле и любимых цветовых решениях. Находясь дома, женщины обычно обходятся без косметики (или самым минимумом), но её функции вполне способна выполнить одежда подходящего цвета. Унылые серые тона лучше оставить для офиса, дома можно позволить себе быть яркой!

Сезонность

Парадоксально, но и домашнюю одежду лучше разделить по сезонному принципу. Если летом можно обходиться бикини, то в более холодный период будет приятно надеть теплую кофту.

Наличие вещей для любого случая не менее важно в домашнем гардеробе, чем в рабочем или повседневном. Для начала советуем составить полный список своих домашних занятий, таких как, уборка, готовка, сон, чтение (на диване или в кресле), возня с детьми и т.д. Таких занятий может быть много, причем у каждого человека получится свой собственный набор.

Грамотно сформировать свой домашний гардероб не менее важно, чем составить набор вещей для повседневного ношения вне дома. Ведь привлекательными нужно быть в первую очередь для самых близких, и только потом уже – для других.



Вернуться в раздел Разное.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти