Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Особенности конструкции слесарного верстака

Особенности конструкции слесарного верстака

Для проведения слесарных работ нужен специальный стол, который у специалистов называется слесарный верстак металлический. Это прочная, устойчивая и тяжелая подставка, позволяющая рубить, резать, спиливать металл. Она не сдвинется с места, не будет шататься, не прогнется во время трудной работы и под тяжелым грузом.

Особенности конструкции

Верстаки сваривают из металла. Это максимально прочная мебель. Для большей надежности под столешницу устанавливают чугунные, стальные или сварные ножки. Крышка верстака чаще всего металлическая, но может быть и деревянной, изготовленной из древесины твердых пород. Дерево покрывают железом. Это позволяет избавиться от щелей между досками, в которые могут проваливаться мелкие детали. Столешница верстака ограждена бортиками. Под столешницей находятся ящики, в которых удобно хранить инструменты, документы и все то, что должно быть во время работы под рукой. В некоторых моделях верстаков кроме ящиков есть гнезда, позволяющие складывать или подвешивать инструмент.
Слесарю при работе требуются тиски. Их устанавливают на верстаке на такой высоте, чтобы работающему было удобно. На верстаке работник может распиливать детали и заготовки, шлифовать или производить с ними любые другие необходимые действия.
Разработано множество конструкций слесарных верстаков. Некоторые из них снабжаются защитными экранами, другие роликами, позволяющими передвигать их по цеху.

Большое разнообразие верстаков представлено на сайте компании Крон, занимающийся изготовлением металлической мебели. На нем можно выбрать подходящую модель и купить ее с доставкой в любой город страны.



Вернуться в раздел Оборудование.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти