Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Жалюзи и рулонные шторы для кухни

Жалюзи и рулонные шторы для кухни

Как ни странно кухня – это место, где ежедневно собираются все члены семьи, а также чаевые посиделки с друзьями и, конечно, же приготовление пищи.

Как и в других комнатах квартиры, на кухне должно быть уютно и комфортно, а при входе на кухню акцент даётся сначала именно на окно. Для создания комфорта будут полезны жалюзи и рулонные шторы, в отличие от штор и тюлей, будут менее опасными.

4.1 Варианты жалюзи и рулонных штор.

Вертикальные жалюзи до сих пор остаются популярным вариантом для кухонного помещение. Такой выбор оправдан потому что, они занимают мало пространства, уход нужен минимальный и при этом всё – максимальная и эффективная защита от света.

• Горизонтальные. Частые материалы создания этого вида жалюзи - металл, пластик или дерево. Благодаря выбору использованных материалов, жалюзи легки в уборке.

Рулонные шторы стильный и практичный вариант для дополнения интерьера. Их главная особенность в том, что пропитаны они –пыле и – грязеотталкивающим составом.

4.2 Выбор опытных покупателей.

На кухне происходят разные процессы жизнедеятельности, начиная с готовки и заканчивая тёплыми семейными вечерами. Поэтому стоит учитывать всевозможные факторы при покупке жалюзи или рулонных штор:

• Готовка. Здесь будут удобны и практичны не тканевые варианты, а именно варианты из пластика или алюминия. Такой выбор подойдёт опытным хозяйкам, потому что убрать грязь с конструкций будет легко и без каких-либо усилий.

• В любом случае стоит учитывать дизайн интерьера и свет на кухне. Окно выходит на солнце - жалюзи из плотной ткани, а для тени - прозрачных.

4.2 Популярные материалы жалюзи и рулонных штор для кухни.

• Пластик. Является прочным и легким для уборки материалом.

• Алюминий. Отлично выдерживают перепады температур и также легки в уборке.

• Ткань с пропиткой. Создание красоты и необычности. Такие варианты могут быть с рисунком, что будет большим плюсом для интерьера. Также легки в уборке, как и вышеперечисленные варианты.

• Дерево. Богатство и роскошь – вот что дают в интерьере деревянные жалюзи. А благодаря лаку, они надёжно защищены от влаги.

• Мультифактурные виды. Здесь сочетаются разные материалы. Подойдут как и на обычное окно, так и на балконную дверь.

4.3 Уход за кухонными жалюзи.

Способов ухода очень много, но последовательность действий всегда одинаковые.

1. Протереть сухой тряпкой.

2. Замочить в тёплой воде.

Если речь идёт об алюминиевых жалюзи, то стоит использовать химические растворы для бесконтактной мойки машин.

Говоря о тканевых жалюзи и шторах, то чистить их намного проще, так как они пропитаны специальным составом. В крайнем случае можно обратиться в химчистку.



Вернуться в раздел Мебель и интерьер.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти