Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Ковёр как неотъемлемый атрибут уютной домашней обстановки

Ковёр как неотъемлемый атрибут уютной домашней обстановки

На ковры для дома как, впрочем, и другие предметы для создания интерьера, существует мода. Но если сегодня они выступают как средства, используемые для придания уюта домашней обстановке, то в советскую эпоху эти вещи служили исключительно как показатель роскоши. Постепенно они трансформировались в своеобразный символ мещанского образа жизни. Но времена изменились.

И теперь шерстяной ковер можно стелить не только в гостиной или спальне, а практически во всех помещениях квартиры или дома. Сегодня предоставляет возможность приобрести ковры интернет магазин, который является неплохой альтернативой обычной торговой сети. Дизайнеры с учетом меняющихся вкусов и предпочтений потребителей работают на созданием новых оригинальных расцветок и текстур ковровых покрытий. Благодаря постоянно появляющимся новинкам, можно часто проводить эксперименты с внутренним оформлением дома.

Модный аксессуар

Мода на природную естественность и простоту коснулась и домашних ковров. Это относится не только к материалам. Визуальные образы, которые используют разработчики, идеально впишутся в интерьер эко стиля. Выбор, действительно, разнообразный: имитация свежей весенней зелени, покрывало из желтых кленовых листьев, пестрая летняя лужайка. Подобрать ковер можно для любого стилевого направления.

Изделия с различного рода вставками сегодня тоже достаточно популярны. Разработчики обращаются не только к привычным дополнениям в виде хлопка, шелка или шерсти. В качестве отделки используются бусины, раковины, бисер, металл, кожа, серебряные и золотые нити. Покрытия, цвет и рисунок которых аналогичен мебели или обоям, как альтернативный вариант сегодня также предлагаются вниманию покупателей.

По прежнему на пике моды пребывают изделия, с помощью которых можно визуально выделить центр помещения. Для этой цели используются принты, необычные надписи, геометрические композиции, сюжеты общеизвестных картин и даже формулы. Если ковер предназначается для детской, то в интерьер этой комнаты отлично впишется изделие, сшитое из множества разноцветных фетровых шаров. Они даже внешне выглядят пушистыми и изумительно теплыми.

Но производители ищут новые решения не только среди материалов. Придать ковру индивидуальности могут помочь и формы. Привычные геометрические фигуры, которые повсеместно использовались ранее, уже не актуальны. Сейчас выпускаются ковры в форме овалов, треугольников, а также многоугольников, имеющих неправильную форму.

Оригинальным решением является полушерстяной ковер. Это практически обычное изделие, в которое в определенном порядке вшиты шерстяные вставки. Такое покрытие украсит обстановку любого стиля. При эклектичном оформлении в домашнюю обстановку очень гармонично впишутся покрытия, имитирующие, к примеру, следы босых нос, солнечных зайчиков или капельки росы на траве.



Вернуться в раздел Мебель и интерьер.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти