Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Свойства ортопедического матраса

Свойства ортопедического матраса

Если вы хотите иметь здоровый крепкий сон, просыпаться отдохнувшим, с зарядом бодрости на весь день, если вы имеете боли в пояснице или страдаете остеохондрозом, то вам непременно нужно приобрести для себя ортопедический матрас. Главное его назначение – принимая форму вашего тела и обеспечивая наилучшую поддержку вашим суставам, создать для вас комфорт в то время, когда вы спите. Здесь важно не ошибиться в выборе.

Много параметров определяют качество матраса: распределение давления, микроклимат, гигиена, поддержка суставов и долгосрочность службы.

Также твердость и мягкость матрасов. Как проверить жесткость матраса именно для вас? Не бойтесь прежде, чем купить ортопедические матрасы, полежать на них. Если между вашей поясницей и матрасом есть свободное пространство – он вам не подходит. Некоторые производители предлагают матрасы, у которых одна сторона твердая, другая мягкая или с регулируемым уровнем твердости.

Существуют ортопедические матрасы на зависимом пружинном блоке (Bonnel) – у них срок службы меньше и стоимость их ниже. Последняя разработка - мультипакет 750 пружин/ 1кв.м., способна создать анатомический эффект, к сожалению, технология это дорогая и не каждому доступны такие матрасы.

Качественный матрас должен служить 8-10 лет не меняя своих ортопедических свойств и комфорта. Максимальную поддержку вашему телу обеспечивают матрасы с изолированными друг от друга пружинами с использованием латексных материалов. Такие матрасы имеют память. Когда человек ложится на него, от температуры тела матрас начинает принимать его формы, когда человек встает, память стирается и матрас возвращается в исходное положение.

В настоящее время популярны ортопедические матрасы на основе кокосового волокна и латекса. От сна на таком матрасе вы получите совершенно новые ощущения, так как поверхность очень гладкая и твердая, он хорош для тех, кому это необходимо.

Более мягким его делает верхний слой. Он может быть как натуральным, так и искусственным. К искусственным можно отнести поролон, искусственный заменитель шерсти, к природным - кокосовое волокно, латекс (получается путем вулканизации латекса получаемого из гевеи), лен, хлопок, природная овечья шерсть.

Для наматрасников обычно используют жаккардовые ткани, качественное турецкое букле и мерино.



Вернуться в раздел Мебель и интерьер.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти