Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Если вы решили купить холодильник

Если вы решили купить холодильник

На сегодняшний квартира редкого жителя Казани обходится без холодильника. Он является одним из самых важных бытовых приборов и занимает центральное место на кухне. Выбрать такое устройство не просто: на рынке бытовой техники данный вид товара представлен достаточно широко – есть разнообразие фирм производителей, различие по габаритам, вместительности, расположению внутренних деталей, дизайну, стоимости. Главное – не растеряться и выбрать из всего многообразия то, что удовлетворяло бы, в первую очередь, Ваши потребности. Цена вопроса регулируется при помощи сервисов, помогающих казанцам подбирать технику в Интернете.

Первое, с чего стоит начать, – определиться с местом расположения данного устройства. Многие люди сталкиваются с тем, что холодильник на кухне некуда поставить. Появляются альтернативные варианты в виде расположения устройства в коридоре, ближайшей к кухне комнате и так далее. Существуют варианты как отдельно стоящего холодильного прибора, так и встроенного в кухонную мебель. Последний вариант обойдется немного дороже, но это позволит Вам наиболее органично вписать в свой интерьер «новенького».

Размеры и объемы холодильника очень влияют на то, как он будет выглядеть внешне, на его тип. В однокамерном устройстве морозильная камера расположена внутри основного отделения, имеет небольшой размер, дверца одна. Существуют модели различной комбинации морозильной и холодильной камер: «морозилка» располагается над основным отделение, морозильная камера находятся внизу и расположение по схеме «Side-by-Side» - расположение обоих камер равномерно по всей высоте холодильника. Наличие у устройства отдельных дверец поможет вам экономить на электроэнергии.

Морозильные камеры в разных устройствах имеют различный вид: обычные полочки и отдельные отсеки. Наличие отдельных, закрываемых участков, позволит вам сохранять различные продукты без смешивания их запахов. Особенно хорошо, если вы замораживаете фрукты, овощи. Другой вариант – две стандартные полочки. Такой тип вместительнее, все продукты находятся в Вашем поле зрения, что позволит меньше времени держать отсек открытым.

Размеры холодильного шкафа варьируются от 120 до 210 см, по объему некоторые модели могут достигать 600 литров. Каким именно по величине должно быть устройство, зависит от количества человек, живущих в квартире, и частоты пользования прибором. Семье из 2-3 человек будет достаточно 200-300 литров объема. Если у Вас большая семья, оптимальным станет объем в 400 литров.

Современные холодильники имеют три вида размораживания. При ручном типе Вам, как минимум, раз месяц придется отключать устройство, доставать из него все содержимое, ждать, пока накопившейся лед растает, и только потом приступать к дальнейшему использованию. При капельной заморозке влага стекает в специальный накопитель, затем испаряется. Самой оптимальной и современной системой считается система «No Frost». Приборы с таким типом размораживания самые удобные в использовании, так как делают все сами.

Управление «жителем кухни» производители предлагают осуществлять двумя способами. Электромеханически, что позволит Вам увеличить или понизить на несколько градусов температуру внутри прибора, и электронно, выставляя точную, отдельную температуру для каждого отсека.

Поскольку холодильник практически всегда находится в состоянии активной работы, следовательно, при его покупке нужно обратить внимание на то, сколько он потребляет электроэнергии. Приборы класса «A» - самые экономные. С увеличение расхода электроэнергии буквы движутся по алфавиту «B», «C» и так далее.

Для того чтоб удовлетворить все запросы современного покупателя, фирмы-производители оснащают свои устройства различными дополнительными элементами. На сегодняшний день холодильник может не только сохранить свежими продукты, но и устранить неприятный запах внутри себя, обеспечить антибактериальную защиту содержимого и многое другое.

Если говорить о дизайне, то тут все зависит от фантазии хозяйки и внешнего вида кухни. Времена, когда холодильник по умолчанию был белым пятном, прошли. Сейчас этот прибор, помимо выполнения своих прямых функций, становится элементом декора, а иногда и украшением всей комнаты. Разнообразие цветов, обтекаемость либо четкость форм, различия в оформлении – все это предлагается в виде множества моделей холодильников.



Вернуться в раздел Информационные технологии и интернет.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти