Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Аутсорсинг для найма системного администратора

Аутсорсинг для найма системного администратора

Компании, которые занимаются предоставлением услуг системных администраторов и услуг многих других специалистов компьютерной области для клиентов разного уровня, называют аутсорсинговыми.

Термин «аутсорсинговый» произошел от английского словосочетания outsourcing IT. Специалисты, которые работают в данной области, в отличие от штатных, не состоят в штате компании клиента, а работают согласно подписанному договору. Они выполняют требуемые работы за некоторое количество посещений, которое, как и все остальные условия, указывается в договоре.

Преимуществ аутсорсинга достаточно для того, чтобы все большее количество кампаний выбирали этот вид сотрудничества для найма системного администратора. Конечно, здесь тоже есть свои ограничения. Ниже перечислены все основные преимущества найма аутсорсера:

  • Финансовая выгодность;
  • Высокая квалификация;
  • Высокая мотивация;
  • Коммуникабельность и его нацеленность на результат;
  • Много специалистов в одном лице;
  • Экономия места в вашем офисе, поскольку ему не нужно постоянное место работы;

Вообще, профессия сисадмина очень сильно отличается от других, поскольку его область знаний очень велика, и ее никак нельзя сравнивать с областью знаний юриста или медика среднего звена. Если, к тому же, добавить сюда еще и полное знание 1с, то уровень его познаний расширяется настолько, что его можно сравнивать с уровнем профессора медицины. Но в отличие от последнего, у системного администратора знания должны постоянно обновляться и быть актуальными. Поэтому, его профессия по сложности в разы превосходит все, так называемые «офисные» профессии.

Поддержание уровня всей области знаний сисадмина – задача совсем не простая, особенно когда он не получает достаточно практических задач. Например, есть заказчик, салон красоты – программа, которая необходима его сотрудникам для оптимизации работы. Конечно, администратору не нужно изучать всю сферу, которой занимается салон красоты, но все же, для того, чтобы сформировать ясно картину, он должен хотя бы поверхностно в нее вникнуть.

Удивительным является также график работы системного администратора, ведь дел у него, если реально смотреть – всего на один час в сутки, но при этом, если что-то поломается, необходимо срочно бросать все свои дела и ехать на работу. Есть и обратная сторона медали – что делать в остальное время, ведь найти работу при таком графике будет совсем непросто.



Вернуться в раздел Информационные технологии и интернет.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти