Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Портативные источники питания

Портативные источники питания

Сегодня невозможно представить жизнь современного человека без многообразия электрических устройств бытового назначения, окружающих пользователя практически на каждом шагу. Однако за удобства, которые дарит нам прогресс, приходится платить стремительно растущей зависимостью от механизма централизованного распределения электричества.

Даже кратковременный перерыв в снабжении электроэнергией нарушает ход жизни, к которыми человечество привыкло за последние несколько лет, и воспринимается как происшествие мирового масштаба. Такие моменты лишают людей привычного комфорта, изолируя от электрического мира: не работает телевизор, электроплита, холодильник, невозможно подзарядить сотовый телефон… Еще хуже, если неожиданные сбои в электроснабжении несут разрушительное воздействие на технику. Особенно остро это касается компьютеров, ноутбуков и прочей электроники, функционирование которой может нарушиться по причине внезапного отключения питания.

Проблема несколько другого плана затрагивает автомобилистов, владельцев дачных участков и гаражей – они не могут подключиться к магистральным линиями энергоснабжения. Как бы там ни было, привести в рабочее состояние электроприборы в «полевых» условиях реально.

Наиболее доступный способ — использовать портативные источники питания. Такие устройства будут незаменимыми в тех ситуациях, когда потребуется обеспечить работоспособность электроприборов там, где электросети отсутствуют. К примеру, универсальные блоки питания раведа обеспечивают защиту ПК, ноутбуков и бытовой техники от негативных последствий непредвиденного отключения электричества. Дополнительное преимущество таких приборов заключается в компактных габаритах, удобстве эксплуатации и экологической безопасности. Источники бесперебойного питания не отравляют воздух выхлопами и работают бесшумно.

Каждый источник питания оснащают аккумуляторы AAA, которые различаются по показателю емкости, величине выходного напряжения и ряду других параметров. Помимо аккумуляторов в комплект подобных устройств входят электронные блоки управления, которые используются как ИБП автоматически, автоматические зарядные устройства и стабилизаторы выходного напряжения.

В процессе выбора источника электроснабжения, необходимо четко определиться с целями для которых он приобретается.



Вернуться в раздел Электротехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти