Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Как продлить жизнь бытовой техники

Как продлить жизнь бытовой техники

Каждый раз, когда мы покупаем в магазине холодильник, электроплиту или утюг, нам хочется, чтобы эта техника радовала нас подольше, не ломалась и не требовала дорогого ремонта. И часто, многие забывают, что срок службы бытовой техники во многом зависит от бережного использования и правильного подключения.

Главная причина поломки техники это неисправная проводка. Короткое замыкание, перепады напряжения быстро выведут из строя любые электроприборы. Если в вашем доме или квартире необходимо заменить проводку, произведите электромонтаж цены на расходные материалы не слишком высоки, да и моток проводов и несколько розеток обойдутся дешевле, чем ремонт новенькой стиральной машины

Особенно требовательна к уровню напряжения в сети компьютерная техника. Используйте источники бесперебойного питания, так вы не только продлите срок службы оргтехники, но и не потеряете информацию, хранящуюся на жестком диске компьютера или ноутбука.

Если вы въезжаете в квартиру в новостройке, количество бытовой техники, которую нужно установить, просто огромное. Продумайте, что и где будет стоять, рассчитайте необходимое количество автоматов в счетчике. Возможно, вам понадобится такая услуга как электрик на дом. Он поможет составить схему электросети, что позволит правильно распределить нагрузку, и снизит риск короткого замыкания.

Важно и расположение розеток в квартире. Просчитайте, где будет стоять стиральная машина, подключать ее проводом, который будет тянуться через весь коридор не удобно и не безопасно. Не экономьте на толщине и качестве проводов, стиральная машина потребляет очень много электроэнергии и создает большую нагрузку на проводку.

Учитывая количество бытовой техники в доме, постарайтесь снизить электропотребление, там, где это возможно. Например, замена светильников, работающих на лампах накаливания, на светодиодные даст заметную экономию электричества. Бытовые масляные обогреватели можно поменять на инфракрасные, эффективность обогрева у них одинаковая, а потребление электроэнергии отличается в несколько раз, в пользу инфракрасных обогревателей.

Конечно же, не стоит включать все бытовые приборы сразу. Работающие одновременно пылесос, стиральная машина, чайник, фен и обогреватель, скорее всего, приведут к тому, что вы лишитесь света в квартире на некоторое время.

Берегите свою технику, правильно за ней ухаживайте. И помните, любой бытовой прибор, вышедший из строя по причине неисправной проводки, не подлежит гарантийному обслуживанию.



Вернуться в раздел Электротехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти