Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Умный дом для сокращения расходов

Умный дом для сокращения расходов

Каждый раз, когда вы включаете какой-либо электрический прибор, вы тратите определенное количество электрической энергии, не говоря уже о приборах, которые работают 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Благодаря установке системы «Умный дом» у вас появится возможность следить за всеми потребителями электроэнергии в вашем доме и контролировать расход электроэнергии. На мобильном девайсе Apple или на стандартной панели управления вы будите видеть графики расхода энергии. Только представьте, вы сможете рассмотреть расход электрической энергии во времени и скорректировать его, чтобы снизить этот показатель при помощи одной сенсорной панели, iPad или iPhone. Вы сможете настроить систему «Умный дом» так, чтобы домашняя автоматика самостоятельно регулировала уровень освещенности, работу электроприборов, систему отопления и кондиционирования с целью оптимизации расхода потребления электроэнергии.

Немаловажной функцией системы «Умный дом» является защита вас и вашего имущества от посягательств недоброжелателей. Автоматизация СКУД, системы безопасности и видеонаблюдения позволит вывести безопасность вашего дома на качественно новый уровень. Даже в ваше отсутствие интеллектуальная система будет создавать эффект присутствия хозяев, при этом ночью свет в доме будет выключен. Если же вы оставите включенным свет без такой системы и будите отсутствовать в течение длительного времени, эффект присутствия уже не будет таким реальным, а потребление энергии далеко не экономичным.

Система видеонаблюдения, интегрированная в умный дом, будет передавать видеоизображение в режиме реального времени на ваш персональный или рабочий компьютер, панель управления или мобильный девайс. С помощью iPad или iPhone и доступа в Интернет вы сможете увидеть, кто к вам приходил во время вашего отсутствия, открыть дверь доверенным лицам и своим гостям, чтобы не томить их в ожидании вашего приезда, и вызвать полицейских в случае посягательства на ваше имущество.

Интересно отметить, что домашняя автоматика, а именно датчики присутствия, может быть использована с двойной выгодой. Как? Они выполняют функцию обнаружения человека. В случае проникновения в дом постороннего датчики движения передадут сигнал в умный дом, который включит сигнализацию, отправит сообщение владельцу, заблокирует двери и окна, и вызовет полицейских. С другой стороны, датчики присутствия будут передавать информацию о вашем местонахождении в доме и система «Умный дом» регулировать уровень освещенности, включать и выключать музыку, кино именно там, где вы находитесь в данный момент. Тем самым обеспечивается и высокий уровень безопасности, и экономичный расход электроэнергии.



Вернуться в раздел Электротехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти