Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Красконаполненные флэш печати

Красконаполненные флэш печати Если Вам надоело пачкать свои руки в процессе заправки печати или постоянно носить с собой штемпельную подушечку, то присмотритесь к уникальным флэш-технологиям изготовления красконаполненных печатей. Печать, которая изготовлена согласно флэш-технологий позволит Вам раз и навсегда избавиться от подобных проблем. К тому же это превосходный вариант для тех, кому нужна печать во время командировок, проведения деловых переговоров, представления интересов в государственных органах или просто как еще один элемент имиджа. Стоит подробнее разобрать особенности производства печатей по флэш-технологии.

Флэш-технологии была изобретена и запатентована в Японии в середине ХХ столетия, однако в коммерческой деятельности широкое распространение получила только к концу 90-х годов. По сути, красконаполненные печати создают из пористой резины, которая впоследствии, как губка, пропитывается краской. Причем, эта губка располагается в специальном контейнере, а белые области не заплавляются. Именно через них на бумагу поступает краска.

Следует заметить, что, так как красконаполненные печати по оттиску плоские в виду отсутствия выпуклых элементов, то они на порядок меньше подвержены износу, чем традиционные виды печатей. Кроме того, краска флэш печатей по своему химическому составу отличается от стандартных чернил, что выступает дополнительной защитой от подделки её оттиска.

Итак, технология изготовления флэш-печатей базируется на использовании безрельефной поверхности и качественном оттиске – более 30 тыс. на одной заправке.

Фотополимерный способ создания печатей

Принцип фотополимерной технологии изготовления печатей построен на уникальных свойствах фотополимеров – отвердевать под воздействием УФ (ультрафиолетового) освещения. Данная технология является многоступенчатой, поэтому рассмотрим её более подробно.

Прежде всего, отметим, что на первом этапе создания печатей данного вида проводится подготовка негатива печати с помощью компьютерных программ и последующего выведения его на пленку посредством лазерного принтера. Полученный таким образом негатив обкладывают бордером, чтобы создать форму для заливки. После этого заливается фотополимер, на который накладывается прозрачная пленка. Затем форму зажимают между двумя стеклами и отправляют в камеру для проведения засветки. Сначала засвечивается сторона без негатива, что в итоге образует подложку печати, после этого засвечивают негатив. В тех местах, где он был светлым – затвердевает, а где темным – остается жидким и вымывается. В завершении печать подвергают ультрафиолетовому облучению для придания необходимой жесткости.

Вернуться в раздел Полиграфия.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти