Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

3d принтеры изменят наш быт

3d принтеры изменят наш быт

С каждым днем мы все больше приближаемся к восхитительной возможности напечатать трехмерные изображения непосредственно у себя дома. Но уже сейчас 3d печать кардинальным образом меняет представления современного человека о мире. Прежде дизайнеры и архитекторы вынуждены были выполнять макеты будущих моделей при помощи бумаги, пластика, либо древесины, для чего требовались не только значительные временные затраты, но и определенные навыки. А изображение, полученное посредством компьютерного моделирования, выглядело на мониторе не слишком наглядно. Сегодня наконец появилась удивительная возможность сделать виртуальное реальным одним лишь нажатием на клавишу «пуск». Объект, получаемый на выходе, удивительно красив, он содержит множество мельчайших подробностей.

На настоящий момент применять 3d принтер в повседневной жизни мешает лишь его довольно высокая цена. Однако всем ли было по средствам приобрести ЖК телевизор еще несколько лет назад? Да и жалеть о выброшенных на ветер деньгах в любом случае не придется. Ведь устройству есть, чем похвалиться. Благодаря применению 3d печати перед человечеством открываются широкие возможности и радужные перспективы. Представим ситуации: ребенок сломал любимую игрушку. Что можно сделать в этом случае? Искать сломанную деталь среди знакомых, в интернет-магазинах, либо обращаться с данной проблемой непосредственно к производителю. То же относится к аксессуарам, деталям одежды и мебели. Зачастую из-за утраты всего одной лишь маленькой детали приходится отправлять на свалку нужную вещь. А ведь имея под рукой 3d принтер, можно не только получить необходимую мелкую деталь, но и лично поучаствовать в разработке ее дизайна.

Если подобные устройства станут удобными и качественными, появятся в свободном доступе в быту, то у людей отпадет необходимость в приобретении многих мелочей. Правда, есть и обратная сторона медали: многие предметы, защищенные авторскими правами, могут быть копированы, в результате чего компании-производители понесут существенные убытки. Однако «человек разумный» для того и переступил в те далекие времена рубеж, отделявший его от обезьяны, чтобы научиться перестраиваться и приспосабливаться к изменяющимся условием окружающей действительности. Ведь мир глубоко заинтересован в развитии и совершенствовании технологии 3d печати и будущее, несомненно, принадлежит ей.



Вернуться в раздел Оргтехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти