Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Скажем «да» здоровью детского позвоночника!

Скажем «да» здоровью детского позвоночника!

Ваш ребенок начал ходить в школу, а это значит, что ему предстоит просидеть за школьной партой ближайшие 10 лет. Отразится ли это на его здоровье? Опасений для волнений нет, если рабочее место младшего школьника обустроено правильно. Для этого конструкция детской парты должна быть такой, чтобы поддерживать позвоночник в должном положении, формируя правильную осанку.

Особенности школьной парты

Классическую школьную парту изобрел в конце XIX века русский гигиенист Эрисман. Каких-либо существенных конструктивных изменений в стол для школьных занятий с тех пор не вносилось. За счёт того, что парта досконально продумана, школьник не сутулится во время письменной работы и чтения. Крышка стола имеет некоторый наклон, а между учебником и сидением присутствует комфортное для зрения расстояние.

Учебные заведения зачастую используют самые простые школьные парты с крепкой столешницей из дерева. На таком столе располагается полка, на которую можно поставить учебник, а также отдел для письменных принадлежностей и крючок для школьного рюкзака.

Домашняя детская парта

Согласно медицинским рекомендациям, модель школьного учебного места однозначно стоит перенести и в домашние условия. Так, письменному столу лучше предпочесть детскую парту, которая умеет «расти» вместе с ребёнком. За таким столом приятно и удобно не только учить уроки, но и отдыхать за рисованием, чтением или ручным трудом.

Трансформеры

Если ваш ребёнок уже пошёл в начальную школу, рекомендуется приобрести для занятий дома парту трансформер которая поможет школьнику поддерживать оптимальное положение позвоночника и формировать правильную осанку.

Трансформер можно «подстроить» под индивидуальные запросы, изменяя наклон и высоту столешницы, а также корректируя положение спинки стула. Если ваш выбор пал на парту без сидения, его можно приобрести отдельно, при этом стоит отдать предпочтение ортопедическому креслу или стулу.

Следуя этим нехитрым рекомендациям, вы избавитесь от переживаний по поводу правильного развития ребёнка и организуете его учебное место максимально рационально.



Вернуться в раздел Разное.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти