Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Порядок ремонта оборудования после окончания гарантийного срока

Порядок ремонта оборудования после окончания гарантийного срока

Техника под маркой LG имеет гарантию от одного до двух лет. Об этом при покупке обязательно сообщают торговые представители и менеджеры, эта информация указана в рекламных проспектах. При покупке никто не задумывается, как часто придется ремонтировать данное оборудование, а производитель (по понятным причинам) не афиширует такую информацию. Как правило, после окончания гарантийного срока действительно наступает острая необходимость обращения за помощью к специалистам.

Любая техника, а тем более активно используемые холодильники, холодильные камеры, стиральные малины LG, нуждаются в замене изношенных деталей и комплектующих элементов, мелком поточном ремонте, отладке и пр. Многие владельцы техники LG проводят ремонт холодильников на дому , приглашая мастера для замены хладогента, или других не очень сложных ремонтных мероприятий. Чтобы правильно установить степень серьезности поломки, рекомендуется отключить холодильник от питания, приготовить документацию и вызвать специалиста БЫТТЕХСЕРВИС https://cosmo-frost.ru. Он точно установит причину проблемы, но по телефону желательно максимально подробно и точно описать поломку.

Практика свидетельствует, что часто причиной поломки является недостаточное охлаждение камеры. Такая неисправность является следствием неаккуратно закрытой двери и проникновения в холодильник теплого воздуха, при поломке термодатчика, неисправности перепускного клапана, который входит в систему циркуляции хладагента. Много неприятностей доставляет владельцам холодильников LG утечка фреона. Если на теплообменнике есть маслянистые пятна, причину неисправности долго искать не придется.

Много неприятностей доставляет появление излишнего шума. Если техника начинает работать громко, это свидетельствует о необходимости консультации со специалистом. Иногда это не сложная поломка, а пред аварийное состояние, которое может вывести из строя мотор. Замена таких узлов будет стоить довольно дорого. Владельцы техники должны знать, что плохая фиксация стирального оборудования, неровности на полу могут стать причиной шумов и вибрации. Этим также объясняются ошибки стиральных машин LG https://cosmo-frost.ru/oshibki-stiralnyx-mashin/lg/.

Если выходит из стоя мотор-компрессор в холодильнике LG, то ремонтировать его нет никакого смысла, так как цена комплектующих и работы уравнивается со стоимостью новой модели.

В инструкциях, которые обязательно есть в комплекте документации, указаны все вышеперечисленные моменты. Но. Как правило, инструкцию читают не внимательно или вообще не открывают. Пока не случится какая-нибудь непредвиденная ситуация.

Нужно помнить, что мастер может не признать поломку не гарантийным случаем, если владелец грубо нарушил правила эксплуатации, и именно это привело к поломке оборудования. В таком случае ремонт полностью оплачивает владелец.



Вернуться в раздел Ремонт техники.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти