Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Все варианты установки встроенных шкафов

Все варианты установки встроенных шкафов

Особенности установки встроенных шкафов в прихожую

Встроенные шкафы-купе предназначены для хранения различных предметов одежды и обуви, головных уборов и аксессуаров. При установке в прихожей комнате в них подразумевается хранение верхней одежды и обуви. Поэтому внутренние отсеки шкафа должны предусматривать, как минимум, отделения для длинных пальто и плащей и короткой верхней одежды, таких как куртки и пиджаки. Полки и ящики для зонтов и средств по чистке одежды и обуви. Отделения для размещения головных уборов. В нижней части шкафа должны быть полки или ящики для хранения постоянной и сменной обуви.

Основное требование к комплектации шкафа в прихожую – это наличие зеркал. Ведь перед тем, как выйти на улицу, любой человек хочет проверить, как он выглядит со стороны. Так же и гости, прибывшие к хозяевам на семейное торжество, хотят оценить свой внешний вид, причесаться, чтобы предстать перед ними во всём великолепии. Наиболее рациональное использование зеркал – это их расположение на выдвижных дверках шкафа.

Ввиду того, что в прихожей часто производятся различные перемещения в ограниченном пространстве и столпотворения гостей, возникает риск повреждения хрупких стёкол. Поэтому боковые двери шкафа лучше иметь из сплошного ДСП или дерева, а уже центральная дверь, как наиболее защищённая от случайных ударов, может иметь зеркальную поверхность. В стандартных небольших прихожих комнатах рекомендуется выбирать боковые панели шкафов более светлых тонов для придания эффекта визуального расширения пространства.

Особенности установки встроенных шкафов в гостиной

При установке шкафа-купе в гостиной комнате предполагается хранение в нём постельного и нижнего белья, халатов, полотенец, лёгкой сменной одежды, различных предметов интерьера, фотографий и документов. С этой целью шкафы, устанавливаемые в гостиной, должны иметь определённый минимальный комплект отсеков. Это закрывающиеся секции для хранения одежды на плечиках и на полках. Отдельно должны располагаться полки для хранения постельного белья, ящички для бижутерии и украшений.

Для размещения видео и аудиотехники, акустических систем, устройств домашнего кинотеатра и телевизора необходимо наличие открытых полок и секций. Использование открытых отсеков разнообразит конструктивное исполнение шкафов и разделяет его внешне на две равные или симметричные части. Более высокое расположение открытых секций относительно боковых шкафчиков с округлыми очертаниями придаёт такой конструкции форму горок. На них можно также расположить коллекции декоративного искусства.



Вернуться в раздел Мебель и интерьер.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти