Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Покупаем кондиционер или как сделать правильный выбор

Покупаем кондиционер или как сделать правильный выбор

Что нужно знать и на какие моменты нужно делать особый акцент, когда встает вопрос о приобретении кондиционера в компании ДерКлимат? В настоящее время без кондиционера уже невозможно обойтись современному человеку, его ставят в квартиры и помещения самого разного назначения. Длительность работы и эффективность будет зависеть не только от того, как произвели установку, но и от обслуживания устройства. Если осуществлять вовремя техническое обслуживание кондиционеров в городе Видное, то срок службы становится намного больше. Также вероятность поломки снижается на порядок.

Какие можно выделить основные причины поломок сплит-систем?

Когда климатическое оборудование работает, большое количество воздуха перегоняется через теплообменники. В воздухе находится огромное число пыли, ее задерживают фильтр сплит-системы. При эксплуатации так или иначе кондиционеры всасывают пыль и различные аллергены. В результате происходит создание конденсата, из-за чего в будущем возможно появление плесени.

В течение всей работы климатического оборудования объем плесени понемногу увеличивается, уровень охлаждения начинает неуклонно снижаться, что приводит к повышению температуры в помещении. Также количество энергии при потреблении кондиционером также увеличивается. Как итог, сплит-система может выключаться. Еще плесень может забить систему дренажа оборудования, отсюда кондиционер начинает «течь».

Радиатор сплит-системы, который работает на улице, со временем начинает загрязняться пылью, пыльцой, в итоге нарушается циркуляция воздуха, эффективность работы климатического оборудования снижается, требуется большее количество времени для охлаждения комнаты или помещения, расход электрической энергии увеличивается.

Чистим кондиционер

Чтобы почистить климатическое оборудование как можно лучше и качественнее, первым делом важно осуществить разбор корпуса, получив доступ к лотку (там расположены конденсат и теплообменник). Эти части сплит-системы нужно хорошенько почистить.

Также применяется особый раствор, который используется при чистке теплообменника. Чистящее средство включает в себя хлористые вещества, фосфаты. Из-за особого состава происходит удаление бактерий и микробов, пропадает противный запах. Данное средство имеет особую технологию защиту, предотвращающую появление различного рода микроорганизмов. После его использования не нужно протирать влажной тряпкой, вещество само покинет кондиционер в процессе его эксплуатации.



Вернуться в раздел Кондиционеры и обогреватели.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти