Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Установка техники на кухне

Установка техники на кухне

Если вам только предстоит оснащение кухонной зоны, нужно заранее позаботиться о планировке и способе установки мебели и технических средств, необходимых для приготовления и хранения пищи. Планируя купить кухонную технику в Москве, подберите подходящий вариант размещения приобретенных агрегатов, подумайте об их подключении к сети и подготовьте место для установки.

Принципы установки моющей техники

Ни одна кухня не может обойтись без мойки, и многие хозяйки сегодня используют электрические посудомойки, благодаря которым можно значительно быстрее вымыть грязную посуду. В обоих случаях потребуется прокладка канализации. Чтобы вода из посудомоечной машины эффективно отводилась без угрозы затопления, нужно выполнить несколько требований:

  • длина сливного шланга не должна превышать полтора метра;

  • выбирайте шланги из качественных материалов, способных выдержать длительную нагрузку;

  • выход канализации не должен быть выше чем на 70 см от пола;

  • при сборке следует поставить еще один сифон под раковиной.

Не менее важно правильно обеспечить подачу холодной воды. Шланг для этого обычно поставляется в комплекте с самой посудомоечной машиной.

Холодильник

Подключить данный агрегат просто – нужно подключить его к розетке. Но чтобы прибор мог прослужить вам достаточно долго, не выйдя преждевременно из строя, следует правильно выбрать место для его установки. Рядом с ним нельзя ставить плиту, печи или микроволновки, поскольку горячий воздух быстро выведет охлаждающий контур из строя.

Если же вы планируете установить холодильник в нишу, нужно позаботиться о его вентиляции. Для эффективного отведения тепла будет достаточно установить в верхней части вентиляционный проем.

Плита, вытяжка и прочее

Чтобы процесс приготовления пищи был максимально упрощен и не требовал слишком больших усилий, нужно обеспечить комфортную планировку. При этом учтите, что некоторые виды техники нельзя ставить рядом. Для удобства рекомендуется разделить пространство на «холодную» и «горячую» зоны.

В первой устанавливается раковина, столы для разделки, холодильник, а также стиральная машина и посудомойка (при их наличии). В «горячую» зону устанавливают все агрегаты, выделяющие тепло – печь, плиту, микроволновку и прочее. При установке электроприборов убедитесь, что вся проводка проведена с соблюдением техники безопасности.



Вернуться в раздел Бытовая техника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти