Полезная информация

Аудио-, видео- и фототехника
Бытовая техника
Инструменты
Информационные технологии и интернет
Кондиционеры и обогреватели
Мебель и интерьер
Оборудование
Одежда, обувь, аксессуары
Оргтехника
Перевозки и доставка
Полиграфия
Ремонт техники
Хозтовары, бытовая химия
Электротехника
Разное
 

Особенности выбора электророзетки

Особенности выбора электророзетки

Делая ремонт в помещении и покупая ту или иную технику, необходимо помнить о создании полноценной электрической системы. Одной из составляющих такой системы будут электророзетки. Выбирать их стоит не только исходя из внешнего вида, но также полагаясь и на другие характеристики, что позволит им прослужить дольше и обеспечить безопасность вашему дому. Одним из лучших производителей, работающим на рынке уже около 100 лет, является Berker. Также известными марками являются Anam, DKC, Legrand, Lezard, Wessen и другие.

Критериев выбора розетки много. Начнем с качества. Лучше по возможности выбирать известные марки, лидерами по части изготовления розеток считаются немцы и французы, такие как Berker розетки, Bticino, GUSI, Scneider-electric и другие. Дешевые аналоги небезопасны и прослужат не долго. Розетки средней ценовой категории не могут предоставить большой выбор по части дизайна. Дорогие же розетки имеют лишь один недостаток, которым лучше пренебречь по возможности, они дорого стоят. Начинка всех этих приборов тоже может различаться, чаще всего используется специальный негорючий пластик, но также может быть и фарфор, хотя существуют и другие варианты более экзотические, как например кожа.

Следующий пункт - это тип электроприборов, которые вы будете использовать, а именно их мощность и тип вилки. Отечественные вилки отличаются от своих собратьев европейцев. На сегодня большая часть приборов имеет европейский вариант штекера. А мощность, на которую рассчитана розетка, указана позади нее.

Следующим критерием является наличие или отсутствие заземления. Предпочтение лучше отдать его наличию, такой тип считается безопаснее. Однако в старых домах его просто нет.

Еще один момент, на котором стоит заострить внимание - это проводка, будет ли она открытой или скрытой. От этого будет завесить тип приобретаемой розетки.

Не менее важно, где она будет установлена. Если в помещении повышенная влажность, допустим в санузле, то покупаются розетки с дополнительными резиновыми прокладкам для защиты от воды.

Наличие в приборе УЗО тоже будет служить дополнительной защитой. При наличии в доме детей, полезным дополнением станут шторки, которые открываются только при вводе штекера. Любители комфорта могут найти модели со специальными кнопками – выталкивателям. Это поможет избежать трудностей, если вилка туго входит и выходит из розетки.

Основополагающими факторами служат надежность и качество производителя, максимальное количество систем безопасности, а также дизайн выбранного изделия.



Вернуться в раздел Электротехника.

 

 
       
 

О компании

Контакты

Отзывы

Вся бытовая техника
 
добавить
в избранное

Ваша корзина:

пустая
перейти